Auction 945T, Lot # 72
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Color marrón. Con cubierta en media luna, fuste compuesto y soporte trípode con casquillos. Decorada con aplicaciones de marquetería. Presenta desportilladuras y marcas de uso. Dimensiones: 78 x 78 x 39 cm. Estimado $ 1,800-2,500